Gemeinderat

Gemeindepräsident

Waber Ernst, Gemeindepräsident

Waber Ernst

Präsidiales, Finanzen
ernst.waber@kiesen.ch

«Es erscheint immer unmöglich, bis es vollbracht ist.»
Nelson Mandela


Vize-Gemeindepräsident

Affolter Fritz, Vize-Gemeindepräsident

Affolter Fritz

Bau + Infrastruktur
fritz.affolter@kiesen.ch

«"Nur wer sein Ziel kennt, findet den Weg"»
Lao-Tse


Gemeinderat

Dietrich Markus, Gemeinderat

Dietrich Markus

Sicherheit (Ortspolizei, Feuerwehr, Zivilschutz)
markus.dietrich@kiesen.ch

«Im Verkehr von Mensch zu Mensch gibt es keine Einbahnstrassen»
Alfred Carrard


Homberger Robert, Gemeinderat

Homberger Robert

BIldung II (Sekundarschule, Musikschule, Volkshochschule)
robert.homberger@kiesen.ch

«Heiterkeit und Frohsinn sind die Sonne, unter der alles gedeiht.»
Jean Paul


Waber Adrian, Gemeinderat

Waber Adrian

Bildung I (Kindergarten, Primarschule)
adrian.waber@kiesen.ch

«"Tu, wo du bist, was du tun kannst mit dem, was du hast."»
Theodore Roosevelt


Gemeinderätin

Riem Beatrice, Gemeinderätin

Riem Beatrice

Kultur
beatrice.riem@kiesen.ch

«"Die Welt findet im Kleinen statt"»


code & design by eMeidi.com